Политика

Хроника приватизации «Единой России»

Так озаглавлен распространенный 25 июля партийный пресс-релиз о состоявшейся 25-го же июля пресс-конференции Владимира Семенова, отстраненного от должности руководителя исполкома региональной организации «ЕР». Судя по документу, разнесенному по редакциям пресс-секретарем «ЕР» Константином Филатовым, полоскание грязного партийного исподнего продолжается. Кстати, приглашение на пресс-конференцию проходило каким-то странным образом. «СК», например, не пригласили. Приводим текст пресс-релиза полностью.

«25 июля 2005 года состоялась пресс-конференция Владимира Семенова, руководителя исполкома Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия». Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Михайлович сообщил, что сегодня его официально уведомили о том, что с 20 июля он распоряжением руководителя Центрального исполнительного комитета партии второй раз за последний месяц был отстранен от исполнения своих обязанностей руководителя исполкома краевой парторганизации. Решение это было принято, несмотря на нахождение Владимира Семенова в отпуске с 19 июля, что является нарушением Трудового кодекса. Если, согласно предыдущего распоряжения руководителя ЦИК Воробьева, Семенов обязывался передать дела и имущество беспартийному чиновнику краевой администрации, то на этот раз преемником Семенова должен стать член партии с 2002 года Игорь Кокинов, последние годы трудившийся в коммерческих структурах. Семенов не исключает, что и это распоряжение ЦИК будет отменено после вмешательства председателя партии Грызлова, на чье мудрое решение рассчитывает Владимир Семенов. Освещая ситуацию, сложившуюся в партийной организации алтайских единороссов, Владимир Семенов сказал, что, по его мнению, депутат Госдумы и бизнесмен Андрей Кнорр, намеревается «приватизировать» краевую партийную организацию и использовать ее как ступеньку на пути к губернаторскому креслу. Несмотря на свою пассивность в качестве члена партии, себя Кнорр считает «кандидатом номер один» на посту преемника Михаила Евдокимова, о чем он открыто заявил Владимиру Семенову. Семенов отмети пассивность Кнорра в качестве члена партии, и в то же время гиперактивность в проталкивании собственных интересов. Также Владимир Семенов сообщил о мотивах поддержки кандидатуры Кнорра на должность секретаря парторганизации со стороны депутатов крайсовета Сергея Землюкова и Бориса Трофимова. По его словам, Землюкову было обещано место сенатора от Алтайского края, а Трофимов заручился поддержкой Кнорра в борьбе за пост председателя АКСНД.

Говоря об итогах своего визита в Москву по вызову ЦИК, Семенов выразил свое разочарование работой Володина и Воробьева, без объяснения причин фактически отказавшихся встретиться с Семеновым и обсудить сложившуюся на Алтае ситуацию. По его словам, руководитель ЦИК, несмотря на собственный официальный вызов, не принял Владимира Семенова в здании московского исполкома. В то же время Владимир Семенов подчеркнул, что алтайские единороссы готовы к компромиссам и в качестве такого варианта делегаты недавней краевой партконференции предлагали рассмотреть несколько других кандидатур на должность секретаря региональной парторганизации, помимо Леонида Хвоинского, не устраивающего ЦИК, и Андрея Кнорра, непопулярного в среде алтайских единороссов».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость