Политика

Хроника российской акции "За честные выборы": что происходит в Москве на Болотной площади?

В 14.30 по московскому времени в столице России на Болотной площади начался санкционированный митинг "За честные выборы". По предварительным неофициальным оценкам, на митинг собралось более 50000 человек. Так как изначально митинг был запланирован на Площади Революции, многие пришли туда. Но потом организованными колоннами участников акции перенаправили на Болотную. На входе на Болотную площадь установлены металлоискатели, площадь оцеплена полицейскими.

В 14.30 Владимир Рыжков объявил о начале митинга на Болотной. Акция началась с песни "Наш дурдом голосует за Путина". Со сцены на Болотной выступили Елена Панфилова, Дмитрий Быков, Маша Гайдар, Борис Немцов, Борис Акунин, Олег Кашин, Леонид Парфенов, Татьяна Лазарева. Все говорили о том, что пришла пора власти начать диалог с гражданами. Олег Кашин зачитал со сцены письмо от Алексея Навального.

Бороться за свои права это легко и приятно. И это совсем нестрашно. Не верьте глупостям о неизбежных беспорядках, драках с милицией и горящих автомобилях. Единственное, но самое мощное оружие, нужное нам есть у каждого -это чувство собственного достоинства.

Просто надо понять понять, что это чувство нельзя одевать и снимать как бархатный пиджачок. Оно не включается кнопкой на кухне с друзьями и не выключается стыдливо при разговоре с чиновником, милиционером или членом избирательной комиссии.

Люди с чувством собственного достоинства есть. Их много. Десятки из них лежат сейчас на драных матрасах совсем рядом со мной. И я знаю, что тысячи их стоят сейчас на Площади Революции и на Болотной. В Москве и в других городах страны.

Нет никаких репрессий и дубинок. Нет задержании и арестов на 15 суток. Все это чушь. Нельзя избить и арестовать сотни тысяч и миллионы. Нас даже не запугали, а просто на какое-то время убедили, что жизнь жаб и крыс, жизнь безмолвных скотов, это единственный способ получить в награду стабильность и экономический рост.

Морок развеивается, и мы видим, что скотское безмолвие стало подарком только кучке жуликов и воров, ставших миллиардерами. Эта кучка и их медийная обслуга продолжают нас убеждать, что фальсификация голосов в пользу их партии жуликов и воров есть необходимое условие наличия в кране горячей воды и дешевых ипотечных кредитов. Нас кормили этим 12 лет. Мы сыты по горло. Настало время сбросить оцепенение.

Мы не скоты и не рабы. У нас есть голос и у нас есть силы отстаивать его.

Все люди с чувством собственного достоинства должны чувствовать свою солидарность друг с другом. Неважно где они сейчас на площадях, на кухнях или в спецприемника крах. Мы чувствуем свою солидарность с вами и мы знаем, что мы победим. Иначе быть просто не может.

Мы говорим вам: Один за всех и все за одного!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость