Политика

Иду на выборы - морда красная!

С 15 декабря краевая избирательная комиссия регистрирует кандидатов для участия в выборах губернатора Алтайского края. К 15 января в комиссию подали необходимые для этого документы два человека - действующий губернатор Александр Суриков и заместитель директора департамента внешнеэкономической деятельности администрации Алтайского края Владимир Никулин.

Центральные СМИ сообщали ранее, что известный артист эстрады Михаил Евдокимов, родившийся в селе Верх-Обском Алтайского края, высказывал желание выставить свою кандидатуру на пост губернатора края. Но пока в краевой избирательной комиссии его документов нет. Однако если Евдокимов на этот раз не пошутил, то он еще успевает официально зарегистрировать себя как кандидата. Комиссия будет принимать заявки до 7 февраля. По словам Евдокимова, баллотироваться ему предложили земляки, а дополнительный стимул он получил после встречи с Президентом в прошлом году.

Кстати, несколько лет назад киноактер и наш земляк Александр Панкратов - Черный баллотировался в Думу по Бийскому избирательному округу. Однако Избирком отказал ему в регистрации "за нарушение по избирательному залогу".

А 8 февраля в Барнаульской избирательной комисиии прекратят регистрировать кандидатов на пост мэра Барнаула. Пока что кроме Владимира Колганова на эту должность никто не претендует, по крайней мере больше никто не подал для этого свои документы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость