Политика

Интерпол: экс-президент Украины Виктор Янукович объявлен в международный розыск

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович, его сын Александр, а также экс-премьер-министр Николай Азаров и некоторые министры Януковича, объявлены в международный розыск по линии Интерпола. 

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. 11 марта 2014 года.
Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. 11 марта 2014 года.
скриншот трансляции на видеохостинге

Он заявил, что такое решение приняла спецкомиссия Интерпола, "спустя несколько месяцев после обращения в марте 2014 года, аргументации и подготовки пояснений, по подготовленным запросам МВД, Генпрокуратуры Украины и СБУ".

"Объявлены в международный розыск Интерпола (красная карточка — задержание для экстрадиции на Украину): Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Багатырева Раиса Васильевна, Колобов Ю. В. (экс министр финансов Украины), Дзекон Г.Б. (экс руководитель Укртелекома)", — говорится в сообщении министра.

Ранее в розыск были объявлены: экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий, владелец компании ВЕТЭК Сергей Курченко, экс-премьер-министр Сергей Арбузов, экс-министр доходов и сборов Александр Клименко, бывший замминистра доходов и сборов Андрей Игнатов и глава правления Брокбизнесбанка Александр  Дынник, пишет rosbalt.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость