Политика

Иркутские анархисты провели акцию в поддержку барнаульских товарищей

1 апреля в Иркутске перед зданием областного суда анархисты и участники антифашистского движения провели пикет солидарности с единомышленниками из разных городов России, преследуемыми за их убеждения и активные действия.

Участники акции поддержали обвиняемых в экстремизме Андрея Кутузова, Дениса и Максима Солоповых, Алексея Гаскарова, а также своих товарищей из Барнаула: Виталия Леонова, Даниила Малышкина и Сергея Сандина. (Напомним, в отношении  молодых людей заведено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ; их подозревают в участии в арт-граффити-акции "Тебе нужны такие попутчики?").

Основной лозунг пикета – "Посмотрел на этот баннер? Теперь ты - экстремист!".

Людмила,
одна из участников пикета:

Несмотря на свою первоапрельскую комичность, эти слова всё ближе к реальности, так как в современной России угодить в тюрьму или попасть под следствие за активные действия можно под любым предлогом. Это так же просто, как и взглянуть на данный баннер. По этим и многим другим причинам мы даём ответ нашим товарищам из Барнаула: нет, нам не нужны такие попутчики. И мы желаем ребятам скорейшего освобождения от тягот следствия и, конечно же, оправдательного приговора. В противном случае срок за подобную шалость лишь в очередной раз скажет нам с вами, что "правоохранительные" органы занимаются не отловом настоящих преступников, а защитой своих интересов и интересов политической элиты.

Напомним, 18 марта акция в поддержку подозреваемых в участии в полтической арт-граффити-акции прошла в Уфе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость