Политика

Иван Мордовин о возвращении выборов мэра: А чего, собственно, добиваются господа, широко известные оппозиционной деятельностью?

Член "Единой России", лидер алтайской "Молодой Гвардии" Иван Мордовин ([info]ivanmordovin) изложил в своем дневнике и сообществе блогеров Барнаула и Алтайского края свою точку зрения по поводу обсуждений вокруг возвращения выборов мэра в Барнауле.

Ряд барнаульских общественных деятелей на днях в специальном обращении вновь подняли тему формирования муниципальной власти в городе Барнауле. Муниципальную политическую систему по версии местных "несогласных" сможет спасти только возврат к прямым выборам мэра города. Вновь обсуждать преимущества той или иной модели не имеет особого смысла. В период бурных страстей муниципального реформирования на эту тему в Барнауле высказались уже все, кто хотел, и остались при своих мнениях. Будучи сторонником назначения главы администрации города по контракту, я помнится даже целую статью написал (http://www.ap.altairegion.ru/157-08/6.html).

У меня возникает другой вопрос. А чего, собственно, добиваются все эти господа, широко известные своей бескомпромиссной оппозиционной деятельностью? Кого бы они хотели видеть в качестве всенародно избранного городского главы? Генерировать так называемую "демократическую повестку" они пытаются уже давно, а вот сгенерировали ли они хотя бы одного политического деятели из своей среды, который готов взять ответственность за целый город, за его коммуналку, дороги, ремонт домов и т.п.?

Кого предложила бы нам в качестве мэра вся эта либеральная общественность остается только догадываться. При этом я подальше гоню от себя мысль, что кто-то из подписантов видит себя в качестве градоначальника (такой исход дела даже страшно представить). Собственно никакой кандидат им, наверное, и не нужен. Он появится сам собой, стоит только либерализовать муниципальное пространство.

Кто презентует себя в качестве кандидата на высшую городскую должность можно легко предположить. Обязательно появятся два-три бизнесмена, которых город будет интересовать только как очередное бизнес-предприятие, где можно неплохо заработать при минимальных вложениях. Откуда не возьмись выскочат новоявленные популисты, которые пообещают всё и всем – построить метро в городе, выдать бесплатные квартиры молодым семьям, засадить весь город орхидеями и т.д.

Кто-нибудь из таких вот претендентов на мэрство и станет, наверняка, объектом обожания наших местных либералов, набросят они на него белую ленту и поведут на муниципальный престол. В результате в городе будет полное торжество демократических процедур, а вот где в таком случае окажутся горожане со своими проблемами – тоже не трудно догадаться.

Из комментариев

serg_gorbunov

Ваня, а ты ещё депутат? На "Вы" не могу с тобой разговаривать) Прости...
Когда Вы (мн.ч "Шайка единороссовская") эту "тупую" до ужаса тетку "главу города" уберете. К Савинцеву вопросов нет...старается мужик. И кстати сказать, он и вылез благодаря избранным Баварину и Колганову.

rm17

Ну и после избрания мэр сразу же побежит вступать в ЕР, если до того там не состоял :)

<...>

aduchi

Сразу видно члена номенклатуры: ни одного предложения, только наезды. все тупые ничего лезть мы и сами порулим и чтоб отчитываться только перед своими. Тема поднята интересная и в ней есть что обсудить. И таки да для этого есть barnaul_politic.

ivan_krupchik

Правильно человек пишет! Нефиг народу мэра выбирать! Как вообще народ может думать? Для "думанья" есть вон прекрасные люди, а мы в тряпочку должны молчать. Я поддерживаю!

Другие комментарии можно прочитать в сообществе.

В материалах сюжета "Пишут в блогах" мы сохраняем авторский стиль источников информации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость