Политика

Избирком Барнаула уверен, что нарушений на выборах в гордуму не было

Избирательная комиссия Барнаула посчитала высказывания политтехнолога Романа Воронина "недостоверными, несоответствующими действительности, некорректными по отношению к избирателям Барнаула, участникам избирательного процесса по выборам в барнаульскую городскую Думу V созыва".

Барнаульский избирком сообщает, что "на всех избирательных участках присутствовали члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели от политических партий, общественных организаций и независимых кандидатов, от которых не поступало ни одного протеста на противоправные действия во время голосования…". "Не поступало никаких обращений и от Романа Воронина, который, по его словам, видел нарушения,… имел возможность пресечь противоправные действия, но не захотел этого сделать". В связи с этим, барнаульский горизбирком уверен, что таких нарушений в действительности не было.

Также у избиркома вызвало недоумение высказывание Романа Воронина о "карманном" списке Владимира Колганова, мэра Барнаула, так как, по мнению избиркома, "список кандидатов в депутаты от "Единой России" был утвержден региональной партийной конференцией, поэтому он не может быть чьим-либо карманным".

Некорректным посчитала избирательная комиссия Барнаула высказывание политтехнолога: "То, что в городской Думе 77% "единороссов" – ошибка избирателей". Барнаульский избирком считает, что избиратели Барнаула сделали свой выбор, и давать ему оценку не вправе сторонние наблюдатели.

Данные высказывания Романа Воронина комиссия посчитала бездоказательными, неаргументированными, оскорбляющими избирателей Барнаула, избирательные комиссии, а также других участников выборного процесса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость