Политика

"Известия": "Справедливая Россия" может сменить лидера и объединиться с другими "левыми"

Выборы президента показали, что у лидера "Справедливой России" - низкий рейтинг. Чтобы сохранить партию, а также повысить поддержку среди россиян, в партии готовы на кардинальные изменения, пишет в своей статье ""Справедливую Россию" собираются спасти слиянием" газета "Известия".

Сергей Миронов посетил Алтайский край.
Сергей Миронов посетил Алтайский край.
Олег Богданов

"В самое ближайшее время в партии "Справедливая Россия" будут инициированы дискуссии по поводу объединения "эсеров" с другими организациями левого спектра и создания единой политструктуры социал-демократической направленности", – сообщает газета, ссылаясь на партийные источники.

По словам собеседников в "СР", также будет серьезно рассмотрен вопрос о ротации в руководстве партии и принципиально новой схеме принятия внутрипартийных решений. Одним из главных поводов стал слабый результат Сергея Миронова на президентских выборах.

"Для нас это теперь вопрос буквально жизни и смерти. Если мы не объединимся сейчас с другими левыми партиями, "Справедливая Россия" будет просто уничтожена. Партией не может управлять лидер с рейтингом 3% у населения", – заявил высокопоставленный член партии.

Информацию изданию также подтвердили депутаты Дмитрий Гудков и Илья Пономарев.

"Надо объединять существующие левые партии в единую левую партию. Но создавать ее не на базе "Справедливой России" и не на базе КПРФ", – сказал Пономарев изданию.

Выход, считает он, – образовать новую левую партию с участием "Левого фронта" и организации "Российский объединенный трудовой фронт", "коммунистов туда тоже можно включить"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость