Политика

Известный телеведущий и московский рэпер пойдут на выборы в Алтайском крае

Новая "Партия роста", возглавляемая бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, назвала кандидатов в депутаты Госдумы, в том числе по всем четырем одномандатным округам в Алтайском крае.

Игорь Виттель.
Игорь Виттель.
соцсети

Как сообщил altapress.ru политик Павел Чеснов, в разное время входивший в руководство реготделений "Единой России" ("ЕР") и "Правого дела", по Барнаульскому округу будет баллотироваться он сам. По Бийскому — бизнесмен Виктор Морозов, президент Ассоциации малого и среднего предпринимательства Алтайского края. Как рассказал Чеснов, Морозов собирался участвовать в мае в праймериз "ЕР", но снял свою кандидатуру.

По Рубцовскому округу выдвинут Александр Зонов, московский рэпер, известный тем, что весной совместно с бывшим вице-мэром Бийска Андреем Нагайцевым записал самый длинный музыкальный трек против коррупции. Эту информацию подтвердил сам Зонов на своей странице "Вконтакте".

Павел Чеснов
Михаил Хаустов

В Славгородском округе свои силы попробует Юрий Богданов, известный функционер афганского ветеранского движения, который сегодня является учредителем и руководителем сразу нескольких предприятий края. В частности, "Ребрихинского завода котельного оборудования", литейного производства. Кроме того, он является одним из учредителей компании "Индосибирь", заявлявшей о реализации крупного инвестпроекта по строительству под Славгородом крупнейшего в России предприятия по производству индюшатины.

Александр Зонов.
соцсети

Территориальная группа партии объединяет Алтайский край, Республику Алтай и Кемеровскую область. Список возглавляет Игорь Виттель (Владимирский), телеведущий РБК. На втором месте — Павел Чеснов, на третьем — Юрий Богданов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость