Политика

"Ъ": Прохоров планирует создать новую партию в ближайшие месяцы

Кандидат в президенты Михаил Прохоров намерен создать новую "праволиберальную" партию за два-три месяца. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на штаб кандидата-самовыдвиженца.

Прохоров ранее написал в своем ЖЖ, что уже приступает к созданию независимой правой партии. Как рассказала "Коммерсанту" советник Прохорова Юлиана Слащева, учредительные конференции новой "праволиберальной" партии начнут проходить уже в ближайшие недели.

Отделения партии будут строиться на базе общественных приемных Михаила Прохорова, которые работают в 60 регионах. Первые конференции пройдут в Новосибирске, Екатеринбурге, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Москве.

По данным издания, Прохоров "начинать он будет за свои деньги". "Еще не считали, сколько будет стоить создание партии, но точно знаем, что недорого - отметили в штабе.

По словам собеседников издания, штаб Прохорова в региональных турне собирает тысячи людей, а для создания партии потребуется гораздо меньше. Согласно внесенному в Думу президентскому законопроекту, минимальная численность партии будет снижена с 40 тысяч до 500 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость