Политика

Кадыров просит относиться к внесистемной оппозиции как к врагам народа

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что к внесистемной оппозиции следует относиться как к врагам народа. По его словам, они "играют в придуманную западными спецслужбами игру" и "пляшут под их дудку". Об этом Кадыров заявил журналистам в Грозном накануне Дня российской печати, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
vk.com/ramzan

"Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого", — считает Кадыров.

По его словам, представители оппозиции не заинтересованы в процветании России и выходе из кризиса. "Это говорит о том, что этих людей не заботит судьба России и российского народа", - отметил Кадыров. 

По его мнению, "этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность".

В декабре 2015 года оппозиционер Илья Яшин написал открытое письмо Рамзану Кадырову, в котором выразил готовность приехать в Грозный и лично поговорить с главой Чечни об убийстве Бориса Немцова. Кадыров проигнорировал это обращение, однако прокомментировал в соцсетях пост Яшина: "Смешной он чувак)))", написал Кадыров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость