Политика

Как Усть-Каменогорск готовился к приезду Медведева. Делегацию Алтая встретил по-новому украшенный город

7 сентября в Усть – Каменногорске на форуме приграничного сотрудничества между Казахстаном и Россией встречаются Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев. К приезду глав государств город буквально "вылизали". Происходящее комментирую жители города.

"Мы все в восторге от изменений в городе. Изменили бульвары, скверы, преобразили  набережные, парки, дороги, город не узнать! любуемся каждый день, не можем к нему привыкнуть, наш город преобразился!"

"Цветы и газоны посадили там, где их раньше никогда не было. Причем, цветы подсаживали уже в конце августа начале сентября, когда цветы уже начинают отцветать. А горшки с завядшими цветами на заборах смотрятся просто ужасно!""

"Изображения Назарбаева и Медведева нас преследуют. Плакат на дворце спорта, видео в кафе, баннеры…"

Фотографии города и комментарии посетители оставляют на усть-каменогоском блоге и на блоге интернет–газеты "Зона KZ":

2 vk:

Да! Только оцепление на дорогах напрягает smile

1 БИН (05.09.2010 10:39):

Город преобразился, глазу веселей, вроде, мелочь , а приятно... Вот так бы каждые пол-года кто-нибудь приезжал бы...)))))) biggrin

Аноним:

Народ, как всегда показуха в городе. Стоит только ч-ч отойти от центральных улиц и глаз радует привычный пейзаж разбитых дорог и фасадов.
Кого он хочет удивить этой показушной бутафорией, в натуре...

tau34:

Про показуху правда! Потёмкинские деревни :)

Напомним, что в рамках форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и акиматом Восточно-Казахстанской области. Стороны намерены сохранять и развивать сложившиеся ранее торгово-экономические, научно-технические и культурные связи. Губернатор края Александр Карлин также примет участие в открытии Аллеи Президентов Российской Федерации и Республики Казахстан, церемонии закладки капсулы на месте строительства Центра металлургии, презентации Зоны высоких технологий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость