Политика

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров собрался строить в Сибири города

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров считает, что для развития Сибири необходимо реализовать на ее территории три масштабных проекта. "Первое - это создание мощного кластера вдоль всей территории Китая, для того чтобы закрыть проникновение Китая на территорию России. Соответственно, там должен быть кластер мощный обрабатывающий, выпускающий готовую продукцию, чтобы мы экспортировали ее в Китай", - заявил Прохоров журналистам в Новосибирске.

Второй проект, по его словам, связан с развитием инфраструктуры, прежде всего транспортной. "То есть, поезд едет в среднем со скоростью 15-20 км/ч". При этом, подчеркнул он, без строительства дорог, аэропортов и т.д. строительство новых предприятий невозможно.

Он, как пишет "Интерфакс", также отметил, что более 40 лет в Сибири не строились новые города. "Мы уже больше 40 лет не строили новые города, поэтому в рамках освоения Сибири мы должны просто строить новые города".

Прохоров считает, что люди должны иметь возможность выбирать, где им жить - в старых городах или в новых, иметь свободу перемещения, условием которой он назвал отмену всевозможных регистраций и прописок. "Вот эти три проекта я считаю основными для освоения Сибири".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость