Политика

Кандидаты-"эсеры" в депутаты ГД указали недостоверные сведения о доходах

Кандидаты в депутаты Госдумы от "Справедливой России" больше всех других партий указали недостоверные сведения о доходах и имуществе (149 человек), меньше всего неточностей обнаружилось у представителей от "Единой России" (девять кандидатов), сообщает "Российская газета" со ссылкой на данные Центризбиркома. Данные ЦИК о выявленных несоответствиях между той информацией о доходах и имуществе, которую указали кандидаты, и тем, что удалось выяснить правоохранительным органам, публикуются в спецвыпуске РГ.

По данным ЦИК, у 15 справедливороссов выявлены неточности в сведениях о недвижимости. В партии "Яблоко" было выявлено 98 неточностей. "Доходы некорректно указали 74 человека, тайная недвижимость оказалась у 18, транспорт - у шести", - пишет газета.

Среди коммунистов недостоверные сведения сообщили 94 человека. В партии "Правое дело" обнаружились 79 неточностей: недостоверные доходы указали 52 человека, 27 кандидатов ничего не сказали о недвижимости. "Праводелец" Рафил Мавлиев забыл, что у него есть баржа 2004 года выпуска", - отмечает издание.

В списке "Патриотов России" обнаружилось 77 неточностей, в том числе не все свои доходы задекларировали 57 человек. При этом список недвижимости, о которой не упомянул кандидат от этой партии Адам Богус из республики Адыгея, состоит из примерно 30 наименований.

Всего ошибки с недвижимостью допустили 20 "патриотов", а кандидат Бахаджан Альжанов забыл указать о 30 машинах, которые находятся в его собственности.

От партии ЛДПР доходы неточно указали 38 человек. "Незадекларированные доходы обнаружились всего у троих кандидатов от "Единой России", скромная недвижимость вроде забытого машиноместа - у шестерых", - отмечает издание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость