Политика

Кандидаты в депутаты Госдумы от Алтайского края. Коллективный портрет

По четырем одномандатным округам Алтайского края баллотируются 36 человек. Больше всего кандидатов в Барнаульском округе — 13, меньше всего в Алейском — 6.

Среди кандидатов — четыре действующих депутатата Государственной Думы — Владимир Рыжков (Барнаульский округ), Николай Герасименко (Алейский округ), Зоя Воронцова (Бийский округ), Валерий Останин (Бийский округ). Один бывший губернатор края — Лев Коршунов. Самый большой стаж работы в Госдуме у Владимира Рыжкова — 10 лет (три созыва). У Николая Герасименко и Зои Воронцовой — 8 лет (два созыва), у Валерия Останина — 4 года (один созыв).

9 кандидатов — депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, городских и районных советов и дум.

Средний возраст кандидата — около 47 лет, а все вместе они прожили уже 1687 лет. Большинство кандидатов имеют высшее образование. Не имеют высшего образования пять человек: Екатерина Абрамова (Барнаульский округ), Евгений Семенихин (Барнаульский округ), Людмила Голубева (Бийский округ), Сергей Татлыбаев (Бийский округ), Анна Поддубная (Славгородский округ).

21 кандидат из 36 являются членами той или иной политической партии. 15 кандидатов беспартийные. Выдвинут партиями 29 кандидатов, путем самовыдвижения 7 кандидатов.

24 кандидата проживают (прописаны) в Барнауле, 2 кандидата — в Москве, остальные — в городах и районах Алтайского края.

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы

Алейский округ № 35

1.Герасименко Николай Федорович, 1 декабря 1950 года, образование высшее, депутат Государственной Думы, председатель Комитета по охране здоровья и спорту, место жительства г. Москва, выдвинут Народной партией РФ.

2.Заполев Михаил Михайлович, 21 ноября 1946 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы, депутат краевого Совета народных депутатов третьего созыва, место жительства г. Барнаул, член КПРФ, выдвинут КПРФ.

3.Левин Игорь Викторович, 30 сентября 1972 года, образование высшее, генеральный директор ОАО «Рубцовский металлозавод», место жительства г. Рубцовск, член СПС, выдвинут СПС.

4.Никулин Владимир Иванович, 9 января 1950 года, образование высшее, заместитель директора департамента внешнеэкономической деятельности администрации Алтайского края, место жительства г. Барнаул, выдвинут народно-патриотическим союзом «Родина».

5.Струкчинский Владимир Зигмонтович, 1 января 1950 года, образование высшее, учитель Смоленской средней школы № 2, место жительства с. Смоленское, член «Яблока», выдвинут «Яблоком».

6.Чащин Борис Александрович, 29 апреля 1957 года, образование высшее, председатель Локтевского районного совета Всероссийского общества автомобилистов, место жительства г. Горняк, член ЛДПР, выдвинут ЛДПР.

Барнаульский округ № 36

1.Абрамова Екатерина Анатольевна, 23 ноября 1969 года, образование незаконченное высшее, председатель совета Алтайской краевой общественной организации «Центр социальной поддержки и защиты граждан «Милосердие», депутат Барнаульской городской Думы, место жительства г. Барнаул, председатель совета Алтайского регионального отделения Партии Возрождения России, выдвинута избирательным блоком «Партия Возрождения России — Российская партия жизни».

2.Андрющенко Валерий Карпович, 8 сентября 1951 года, образование высшее, генеральный директор ООО «Культура», место жительства г. Барнаул, самовыдвижение.

3.Барсуков Владимир Митрофанович, 6 ноября 1954 года, образование высшее, менеджер ОАО «Барнаульский шинный завод», место жительства г. Барнаул, член ЛДПР, выдвинут ЛДПР.

4.Гончаренко Александр Ильич, 10 января 1961 года, образование высшее, заместитель главного врача детской городской больницы № 5 города Барнаула, место жительства г. Барнаул, член партии «Яблоко», председатель регионального отделения в Алтайском крае, член Федерального совета, выдвинут «Яблоком.

5.Кириллов Владимир Викторович, 1 сентября 1953 года, образование высшее, заведующий лабораторией Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН, место жительства г. Барнаул, председатель совета Алтайского краевого отделения Российской экологической партии «Зеленые», выдвинут партией «Зеленые».

6.Ковалев Сергей Сергеевич, 30 августа 1962 года, образование высшее, заместитель председателя ООО «Сибсоцбанк», место жительства г. Барнаул, выдвинут «Промпартией».

7.Мамаев Сергей Валентинович, 30 мая 1955 года, образование высшее, частный предприниматель, место жительства г. Барнаул, член Социал-демократической партии России, выдвинут СДПР.

8.Овсиевсикй Александр Георгиевич, 15 мая 1952 года, образование высшее, директор муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 40» города Барнаула, депутат Барнаульской городской Думы третьего созыва, место жительства г. Барнаул, член КПРФ, выдвинут КПРФ.

9.Рыжков Владимир Александрович, 3 сентября 1966 года, образование высшее, депутат Государственной Думы РФ на постоянной основе, место жительства г. Барнаул, самовыдвижение.

10.Семенихин Евгений Васильевич, 28 октября 1968 года, образование общее среднее, проживает в г. Барнауле, председатель Алтайского регионального отделения Объединенной Российской партии «Русь», выдвинут партией «Русь».

11.Солнцева Ирина Валентиновна, 27 октября 1958 года, образование высшее, заместитель председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Совета народных депутатов, место жительства г. Барнаул, заместитель секретаря регионального политического совета партии «Единая Россия», выдвинута «Единой Россией».

12.Торшин Виктор Яковлевич, 20 августа 1947 года, образование высшее, директор муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 68», депутат Барнаульской городской Думы, место жительства г. Барнаул, самовыдвижение.

13.Чикалов Дмитрий Сергеевич, 15 ноября 1948 года, образование высшее, учитель лицея № 112, депутат Барнаульской городской Думы, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, место жительства г. Барнаул, самовыдвижение.

Бийский округ № 37

1.Воронцова Зоя Ивановна, 2 апреля 1947 года, образование высшее, депутат Государственной Думы РФ на постоянной основе, место жительства г. Барнаул, член КПРФ, выдвинута КПРФ.

2.Голубева Людмила Петровна, 10 декабря 1953 года, образование среднее профессиональное, временно не работает, место жительства г. Барнаул, выдвинута Объединенной российской партией «Русь».

3.Гурьев Вячеслав Васильевич, 16 мая 1951 года, образование среднее профессиональное, временно не работает, место жительства г. Новоалтайск, член ЛДПР, выдвинут ЛДПР.

4.Коршунов Лев Александрович, 13 февраля 1946 года, образование высшее, руководитель управления Министерства по налогам и сборам по Алтайскому краю, место жительства г. Барнаул, самовыдвижение.

5.Останин Валерий Сергеевич, 3 января 1947 года, образование высшее, депутат Государственной Думы РФ на постоянной основе, место жительства г. Барнаул, член Российской демократической партии «Яблоко», выдвинут «Яблоком».

6.Паршуткина Ираида Ивановна, 25 августа 1942 года, образование высшее, главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Первая городская больница», место жительства г. Бийск, самовыдвижение.

7.Сафонов Валерий Иванович, 4 ноября 1954 года, образование высшее, директор пансионата «Парма», место жительства г. Барнаул, член Социал-демократической партии России, выдвинут СДПР.

8.Скоморохов Евгений Сергеевич, 25 августа 1964 года, образование высшее, референт ООО «ААСТ Новоидеал», место жительства г. Бийск, выдвинут «Великая Россия — Евразийский Союз».

9.Татлыбаев Сергей Алексеевич, 12 июня 1978 года, образование незаконченное высшее, генеральный директор ООО «Креативное бюро «Юго-Запад», место жительства г. Бийск, самовыдвижение.

10.Хачатурян Сергей Грантович, 27 мая 1955 года, образование высшее, генеральный директор ОАО «Алтайвагон», место жительства г. Барнаул, выдвинут Народно-патриотическим союзом «Родина».

Славгородский округ № 38

1.Кнорр Андрей Филиппович, 11 мая 1957 года, образование высшее, генеральный директор ООО «Агрофирма «Экопродукт», депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, место жительства г. Барнаул, член регионального политического совета партии «Единая Россия», выдвинут «Единой Россией».

2.Колотов Владимир Павлович, 30 апреля 1971 года, образование высшее, генеральный директор ОАО «Алтайгражданпроект», место жительства г. Барнаул, член политического совета регионального отделения СПС, выдвинут СПС.

3.Лабазников Сергей Борисович, 10 мая 1956 года, образование высшее, председатель комитета экологии и природных ресурсов администрации Кулундинского района, место жительства с. Кулунда, член Российской экологической партии «Зеленые», выдвинут партией «Зеленые».

4.Поддубная Анна Филипповна, 30 апреля 1961 года, образование среднее профессиональное, президент благотворительного фонда «Благовест», место жительства г. Яровое, выдвинута Объединенной российской партией «Русь».

5.Сарычев Алексей Николаевич, 28 марта 1956 года, образование высшее, начальник отдела организации законопроектной работы аппарата правительства РФ, место жительства г. Москва, самовыдвижение.

6.Серов Сергей Николаевич, 24 апреля 1956 года, образование высшее, председатель Алтайского краевого Агропромышленного союза, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, место жительства г. Барнаул, заместитель председателя Алтайского краевого отделения Аграрной партии России (АПР), выдвинут АПР.

7.Торопкин Юрий Георгиевич, 16 марта 1957 года, образование высшее, депутат районного Совета депутатов Угловского района, место жительства с. Угловское, член ЛДПР, выдвинут ЛДПР.

Смотрите также
Только самые важные новости сайта altapress.ru! Никакого спама. Подпишитесь!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости партнеров
Загрузка...
Рассказать новость