Политика

Карасев сменил Ермолова. А Евдокимов отказался от высокой зарплаты

Фактическим преемником ушедшего в отставку вице-губернатора Николая Ермолова стал председатель комитета по печати и информации администрации края Павел Карасев. О кадровых перестановках в администрации объявил 3 ноября губернатор края Михаил Евдокимов во время аппаратного совещания.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Евгений Нечепуренко, должность Павла Карасева будет называться не «заместитель главы администрации края», а «руководитель аппарата». Полный круг обязанностей Карасева пока не известен, но, фактически, он заменит Ермолова. Нечепуренко также сообщил, что Евдокимов подтвердил факт увольнения Ермолова и объяснил это семейными проблемами Ермолова. Своего ушедшего зама губернатор охарактеризовал как хорошего работника.

Вопрос о назначении первого зама на совещании не обсуждался. Зато Михаил Евдокимов заявил, что не будет подписывать решение крайсовета о повышении зарплаты ему и другим чиновникам и работающим на освобожденной основе депутатам. Причина проста – в бюджете нет денег. Конечно, решение губернатора могло бы показаться заботой о бюджете, если бы не одно но… Вопрос о необходимости повышения зарплаты на сессию, как сообщили в пресс-службе крайсовета, вынесла администрация. И в таком случае то, что сделал Евдокимов называется пиаром.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость