Политика

Карлин назначил мужчин руководить двумя социальными главками краевой администрации

13 октября стали известны имена начальников двух Главных управлений администрации Алтайского края. Вопреки ожиданиям, этими руководителями оказались совсем не те люди, о которых говорили в местных СМИ.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Анна Зайкова

Назначения произошли в двух объединенных Главках, которые с 2017 года станут министерствами труда и социальной защиты, а также образования и науки.

Так, Главным управлением по труду и соцзащите будет руководить глава администрации Красногорского района Михаил Дайбов. А вот начальником Главного управления образования и науки назначен бывший заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Александр Жидких, пишет "АП".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Михаил Дайбов – образованный человек, закончил Академию народного хозяйства при правительстве России, имеет опыт успешного руководства одним из сложных муниципалитетов края. Александр Жидких – представитель другого поколения, более молодого. Он – кандидат наук, имеет опыт работы в Главэкономике. Но там он курировал блок науки, поэтому часть функциональных обязанностей он будет продолжать, руководя Главным управлением. Я думаю, что его энергия в сочетании с имеющимся опытом позволит ему успешно справляться с этими обязанностями.

Ранее в СМИ ходили предположения, что начальником Главного управления  образования и науки должна была стать Марина Дюбенкова, исполняющая обязанности начальника с 12 марта. А в Алтайтрудсоцзащите новым начальником могла быть Наталья Третьякова, начальник планово-финасового управления ведомства или Наталья Оськина, начальник управления по социальной политике. Однако губернатор выбрал на должности будущих министров других.

Ранее Александр Карлин, анонсирую назначение новых руководителей этих Главков, но не называя имен, сообщил, что если "не совершат никаких глупостей", возглавят министерства труда и социальной защиты; образования и науки Алтайского края с 1 января 2017 года.

Напомним, что с 2017 года в крае будет образовано правительство региона, состоящее из 10 министерств и 10 управлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость