Политика

Карлину можно будет задать вопрос на "нулевом километре"

Этой осенью на ГТРК "Алтай" стартует новый телевизионный проект. В его рамках запланировано общение с губернатором края на актуальные темы, касающиеся экономики, политики, социальной сферы, культуры и др. Кроме того, зрители в подробностях узнают о работе Общественной приемной губернатора.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Особенностью новой программы станет возможность для жителей края задавать губернатору Александру Карлину видеовопросы. Раз в месяц на "нулевом" километре (площадь Советов, возле Главпочтамта) будет организована работа телевизионного пункта записи, где любой желающий сможет спросить о наболевшем у первого лица региона. Вопросы передадут лично губернатору, ответы на них он озвучит в эфире.

Первые выпуски новой телевизионной программы продолжительностью 25-30 минут зрители увидят уже 26 сентября в эфире ГТРК "Алтай". На краевом информационном телеканале "Катунь 24" расширенная версия проекта (с большим количеством ответов на вопросы) продолжительностью до 1 часа будет транслироваться 26 и 27 сентября.     

Первая запись видеовопросов губернатору края Александру Карлину состоится 11 сентября с 12:00 до 14:00 на "нулевом" километре.

Это не единственная возможность вступить в диалог с властью, - отмечает управление администрации края по печати и информации. В сентябре также стартует проект "Мое предложение губернатору", в рамках которого жители региона будут высказывать мнения о перспективах развития региона и предлагать свои варианты решения проблем. Все поступившие данные обработают и передадут губернатору края. От участников проекта ожидаются рабочие предложения, реализация которых поможет улучшить что-либо в различных сферах жизни: социальной, политической, экономической и др, а также механизмы, с помощью которых это можно сделать.

Высказать свои предложения губернатору можно, заполнив анкету, которая будет опубликована в региональных СМИ и на основных интернет-порталах, в том числе на официальном сайте Алтайского края www.altairegion22.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость