Политика

Клинтон призвала Трампа немедленно раскрыть свои связи с российским руководством

Хиллари Клинтон призвала своего соперника, Дональда Трампа, признать, что он связан с российским руководством. "Трампу следовало бы немедленно сообщить обо всем, что его связывает с Кремлем или имеющим к нему отношению структурам", — написала она у себя в Твиттере.

Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон.
из открытых источников в интернете

"Почему Путин хочет, чтобы Трамп победил? Из-за хороших вещей, которые он сказал о ? Из-за его обещания начать проводить прокремлевскую политику? Из-за его деловых сделок?" — написала Хиллари.

По ее мнению, разведка США уверена, что именно РФ стоит за кибератаками, цель которых — повлиять на исход президентских выборов в США. Сам Трамп неоднократно заявлял, что у него нет никаких связей с российскими руководителями, пишет "Интерфакс". Владимир Путин также называл "полным бредом" сообщения о том, что Дональд Трамп является "фаворитом" Кремля.

Сама Клинтон тоже находится в эпицентре серьезного скандала: против нее ведет расследование ФБР. Считается, что она использовала личную электронную почту в рабочих целях на посту госсекретаря. Министерство юстиции США уже выдало ФБР разрешение на исследование материалов, хранящихся на жестком диске компьютера Хумы Абедин, помощницы Клинтон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость