Политика

Коалиция "За Россию без произвола и коррупции" проводит в регионах собрания сторонников

Либеральная коалиция "За Россию без произвола и коррупции" активно занимается партстроительством. Как рассказал один из лидеров объединенной коалиции Владимир Рыжков, сейчас в регионах России проходят собрания сторонников по выбору делегатов на учредительный съезд партии, который запланирован на 13 декабря. (В начале октября лидеры коалиции направили в Минюст России уведомление о намерении создать партию, которую назвали "Партией народной свободы"). От каждого региона на съезд избирается по три делегата. 5 ноября прошло собрание сторонников будущей партии в Алтайском крае. Делегатами съезда от Алтайского края стали Владимир Рыжков, Сергей Андреев и Светлана Тельнова.

В конце октября Минюст зарегистрировал движение "Демократический выбор России" в качестве общественного движения. По мнению руководителя движения Владимира Милова, регистрация "Дем.выбора" может положительно повлиять на процесс создания "Партии народной свободы", - он намерен использовать этот опыт для регистрации партии.

Владимир Рыжков,
один из лидеров коалиции "За Россию без произвола и коррупции":

Последнее собрание оргкомитета партии прошло 3 ноября.

Партстроительство в самом разгаре. Каждая из вошедших в коалицию организаций ведет работу по созданию партийных отделений в 10-12 регионах страны. Это настоящая коалиция либеральных сил, которая формируется снизу.

На учредительном съезде будут избраны руководители партии, политсовет, принят Устав. С декабря до весны либералы будут набирать необходимую для регистрации партии численность и проводить учредительные собрания в регионах. Документы на регистрацию в Минюст, по словам Владимира Рыжкова, планируется подавать в марте-апреле 2011 года.

Владимир Рыжков,
один из лидеров коалиции "За Россию без произвола и коррупции":

У нас нет никаких сомнений в том, что мы выполним все требования закона, но мы можем столкнуться в очередной раз с грубым отказом. В этом случае мы, конечно, будем обращаться к обществу за поддержкой, возможно, прибегать к уличным акциям, систематической кампании протеста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость