Политика

Колганов не улетал из барнаульского и новосибирского аэропортов?

Несмотря на кажущееся затишье со стороны работников следственных органов СКП по "делу Колганова", в ближайшие дни будет подана кассационная жалоба на решение суда Центрального района Барнаула насчет незаконности действий сотрудников Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

По закону, в течение 10 дней в суд можно представить кассационное представление на решение суда. В данном случае - суда Центрального района, решением которого от 19 декабря действия сотрудников СКП во время массовых обысков 17 декабря в Барнауле, были квалифицированы, как противоправные: в той части, где говорилось об обысках в жилищах руководителей администрации города.

Кстати, сотрудники СКП заявили, что Владимиру Колганову не избиралась мера пресечения "подписка о невыезде". И значит, он вполне мог покинуть Барнаул по своим делам после серии обысков.

Однако, как удалось узнать altapress.ru от источников из барнаульского аэропорта, мэр города Владимир Колганов никуда не улетал. Правда, покинуть город у мэра есть еще "двойная возможность" - железнодорожным транспортом или самолетом из аэропорта Толмачево (Новосибирск). В Толмачево факт вылета Колганова из аэропорта также не подтверждают.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость