Политика

Коммунисты провели в центре Барнаула митинг против роста платежей за коммунальные услуги

Проблема удорожания жилищно-коммунальных услуг сегодня  очень волнует жителей края. Митинг КПРФ прошел на площади Ветеранов (возле библиотеки им. В.Я. Шишкова), сообщает пресс-служба крайкома КПРФ.

Алтайские коммунисты протестуют на митинге против роста коммунальных платежей. Барнаул, 24 февраля 2013 года.
Алтайские коммунисты протестуют на митинге против роста коммунальных платежей. Барнаул, 24 февраля 2013 года.
Олег Богданов

К протестной акции барнаульцев присоединилиь делегации коммунистов из Рубцовска, Бийска, Новоалтайска, других городов и районов края.

Из сообщения крайкома КПРФ:

Из всех сибирских регионов только в Алтайском крае взяли на вооружение Правила расчета размера платы за коммунальные услуги в 2012-2014 годах, утвержденных Правительством РФ от 06.05.2011 г. № 354, отметили члены бюро крайкома. Все другие регионы Сибирского Федерального округа сохранили порядок расчета размера платы за коммунальные услуги, утвержденный  постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307.

Из 12 регионов, входящих в Сибирский Федеральный округ, лишь один Алтайский край проявил себя в качестве "пионера"! Все остальные регионы отказались и по-прежнему начисляют оплату за ЖКУ по старой методике. Таким образом, проблема  имеет столь острый характер именно у нас в крае. По нашему мнению,  администрация  края просто лоббирует интересы поставщиков  коммунальных услуг — тепла,  энергии  и  прочее. Но почему все эти "общедомовые нужды" и недоработки соответствующих служб — должны оплачивать жители многоквартирных домов? Мы собираемся задать эти вопросы губернатору как депутаты. Но надо чтобы и сами люди массово вышли и спросили власть: что вы делаете?!

В ходе митинга были собраны подписи под обращением жителей города, выступающих против правил расчета размера платы за коммунальные услуг в соответствии в Постановлением правительства № 354.

Напомним, акции протеста против роста оплаты ЖКУ коммунисты в крае проводят, начиная с 9 февраля. Собираются подписи под обращением во все уровни власти с требованием немедленно изменить порядок начисления платы за коммунальные услуги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость