Политика

Коммунисты взбунтовались неожиданно

Кандидатов в депутаты Госдумы окончательно определили алтайские коммунисты 2 августа на краевой конференции КПРФ.

По одномандатным округам баллотироваться будут: Александр Овсиевский (Барнаульский округ), Михаил Заполев (Рубцовский), Зоя Воронцова (Бийский), Сергей Серов, член Аграрной партии (Славгородский). В региональный список от Алтайского края включены Михаил Заполев, Нина Данилова, Геннадий Казанцев (глава администрации Зонального района), Сергей Убраев (депутат крайсовета), Юрий Кретов (редактор Мамонтовской районной газеты). Свои кандидатуры в объединенный региональный список будут также предлагать коммунисты Кемеровской области и Республики Алтай. Какие места в нем займут алтайские кандидаты, решит съезд, который состоится в начале сентября.

Больших сюрпризов от конференции никто не ждал. На нее даже опоздали: будущий кандидат по Барнаульскому округу Александр Овсиевский, руководитель краевого НПСР Валентин Неменов (они выступали на митинге, посвященном Дню ВДВ), председатель крайсовета Александр Назарчук, задержавшийся на ипподроме, где проходили бега.

И тем не менее гладким заседание не получилось. Самая острая критика обрушилась от члена крайкома Владимира Никулина. "Качество управления организацией становится хуже", "У меня нет уверенности, что мы выиграем выборы" - это лишь немногое из сказанного им. По мнению Никулина, и у Овсиевского по Барнаульскому округу, и у Заполева (второго секретаря крайкома) по Рубцовскому нет шансов выиграть выборы у действующих депутатов Владимира Рыжкова и Николая Герасименко.

Кроме прочего, Никулин упрекнул руководство парторганизации и коммунистов, собирающихся баллотироваться, в том, что они "делят места у кормушки", забывая о том, что в Думу нужно идти ради блага народа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость