Политика

Конкуренты Назарбаева провалили экзамен по казахскому языку

Обязательный экзамен на свободное владение казахским языком сдали претенденты на пост президента Казахстана. Но лишь действующий глава Нурсултан Назарбаев и, не претендующий на победу в выборах Мусагали Дуамбеков, справились с задачей блестяще. А вот бывший сенатор Уалихан Кайсаров и некий Отен Салим, также претендующие на президентское кресло, экзамен не прошли. Знания первого комиссия признала неудовлетворительными, а второй вообще не пришел на экзамен.

Кстати, лидер экологического движения Мусагали Дуамбеков, прошедший экзаменовку, после заявил, что хотя и участвует в выборах, но на самом деле на победу не претендует. Он поддерживает действующего президента и не собирается претендовать на его электорат.

Досрочные президентские выборы в Казахстане назначены на 3 апреля 2011 года. Действующий президент Нурсултан Назарбаев, находящийся у власти более 20 лет, баллотируется на четвертый срок. Как сообщает Лента.ру, на последних выборах он, по официальным данным, получил 91,15 процента голосов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость