Политика

Козлов полюбил Алтай?

В заместители Александра Бердникова метят бывшие вице-губернаторы Алтайского края

На днях глава Республики Алтай Александр Бердников внес на утверждение Госсобрания кандидатуры вице-премьеров республиканского правительства. В числе претендентов на руководящие должности в правительстве республики - Сергей Тевонян и Михаил Козлов.

Напомним, что Михаил Сергеевич Козлов в середине 90-х работал в Москве в государственном комитете по "северам", затем - в Министерстве региональной политики, после этого исполнял обязанности полномочного представителя Президента РФ в Тыве, был главным федеральным инспектором в Хакасии, потом - трудился в аппарате Совета Федерации, был советником его председателя Сергея Миронова, работал в Счетной палате РФ.

5 мая прошлого года Михаил Козлов стал двенадцатым по счету заместителем главы администрации края в команде Михаила Евдокимова. В последний период работы Евдокимова Козлов исполнял обязанности первого вице-губернатора, а фактически - руководил администрацией края. После гибели губернатора вернулся в Москву и в последнее время работал советником председателя правления "Россельхозбанка". Судя по всему, даже в случае своего назначения в правительство Республики Алтай Михаил Сергеевич останется жить в столице: он возглавит представительство республики в Москве.

Что касается Сергея Тевоняна, то он в случае одобрения Госсобранием его кандидатуры станет одним из двух первых вице-премьеров. А в недалеком прошлом он был главой администрации Родинского района, депутатом Алтайского краевого совета народных депутатов. В 2004 году Сергей Тевонян несколько месяцев (при Александре Сурикове) поработал вице-губернатором Алтайского края.

По слухам, кроме двух вышеуказанных персон, на должности в правительстве республики претендовали еще два бывших вице-губернатора из команды Евдокимова - Сергей Тен и Леонид Баклицкий. Говорят, что они даже приехали в Горно-Алтайск для переговоров с Бердниковым. Однако официально эта информация пока не подтверждается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость