Политика

КПРФ: администрация Алтайского края просто лоббирует интересы поставщиков коммунальных услуг

В ходе очередного февральского заседания бюро краевого комитета КПРФ коммунисты в первую очередь обсудили вопрос о дате проведения краевого митинга против удорожания жилищно-коммунальных услуг. Поскольку эта проблема сегодня очень волнует  жителей края.

Проведение митинга намечено на 24 февраля.

Уведомление на этапе согласования с администрацией города, более точное время и место проведения будет сообщено дополнительно.

Предполагается, что массовая акция протеста заставит краевую администрацию задуматься о необходимости введения более выверенных нормативов оплаты ЖКУ. Из всех сибирских регионов только в Алтайском крае взяли на вооружение Правила расчета размера платы за коммунальные услуги  в 2012-2014 годах, утвержденных Правительством РФ от 06.05.2011 г. № 354, отметили члены бюро крайкома. Все другие регионы Сибирского Федерального округа сохранили порядок расчета размера платы за коммунальные услуги, утвержденный  постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307.


Виталий Сафровнов,
руководитель фракции КПРФ в АКЗС:

Из 12 регионов, входящих в Сибирский Федеральный округ, лишь один Алтайский край проявил себя в качестве "пионера"! Все остальные регионы отказались и по-прежнему начисляют оплату за ЖКУ по старой методике. Таким образом, проблема  имеет столь острый характер именно у нас в крае. По нашему мнению,  администрация  края просто лоббирует интересы поставщиков  коммунальных услуг — тепла,  энергии  и  прочее. Но почему все эти "общедомовые нужды" и недоработки соответствующих служб — должны оплачивать жители многоквартирных домов? Мы собираемся задать эти вопросы губернатору как депутаты. Но надо чтобы и сами люди массово вышли и спросили власть: что вы делаете?!

Организацией краевого митинга поручено заниматься второму секретарю краевого комитета партии Ивану Шевченко и первому секретарю Барнаульского городского комитета КПРФ Андрею Сартакову, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость