Политика

Крайизбирком все еще без председателя. А в администрации края новый руководитель аппарата. Третий по счету

На состоявшемся вчера заседании краевой избирательной комиссии председатель снова не был избран. Главе администрации Центрального района Сергею Сытых, которого в крайизбирком ввела Центральная избирательная комиссия, и которого она порекомендовала избрать председателем, не хватило одного голоса.

Крайизбирком работает без председателя уже несколько месяцев. С тех пор как его прежний руководитель Ольга Агафонова отбыла работать в Москву, избрать нового руководителя не удается. «Единая Россия» пыталась поставить во главе избирательной комиссии Стеллу Штань, экс-вице-мэра Барнаула, которой после мартовских выборов мэра и реформы аппарата, проведенной другим вице-мэром – Александром Балабановым , не нашлось места в администрации. Штань тогда выдавили из администрации и сделали все возможное, чтобы она не избралась депутатом городской Думы. Набрать нужное количество голосов в крайизбиркоме, членом которого она является, ей тоже не удалось.

Похоже, что история может повториться. Впереди у Сергея Сытых, еще две попытки, но вполне может быть, что количество голосов «против» увеличится. В случае же избрания Сытых председателем крайизбиркома его место в Центральном районе, по слухам, может занять Александр Балабанов. Вот такая рокировочка.

Зато в краевой администрации все хорошо. 3 февраля пресс-служба администрации сообщила, что новым замом и руководителем аппарата назначен бийчанин Юрий Селезнев, который уже успел поработать помощником Михаила Евдокимова и исполнительным директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования. После восстановления судом в должности прежнего исполнительного директора ТФОМСа Ирины Долговой, Селезнев вернулся в администрацию, причем, с явным повышением. Он третий руководитель аппарата. Его предшественники Николай Ермолов и Павел Карасев уже отбыли к прежнему месту жительства – в Краснодар и Санкт-Петербург соответственно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость