Политика

Кремль про Прохорова и Пугачеву: перепутали съезд с частным проплаченным "корпоративом"

Не утихает скандал, возникший вокруг партии "Правое дело". Миллиардер Михаил Прохоров после отставки продолжает делать громкие заявления о ситуации в стране и политике; обвиняет в случившемся администрацию президента и лично Владислава Суркова. При этом он уже получил резкий и недвусмысленный отклик из Кремля. В ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать обвинения в адрес Суркова и угрозы Прохорова отправить его в отставку, неназванный источник в администрации президента РФ, в частности, сказал: "Пока в отставку отправился он сам".

Собеседник агентства также подчеркнул: "Можно понять состояние Прохорова, которого выгнали из "Правого дела" его же соратники. Видимо, его странные заявления связаны с душевными переживаниями из-за собственных ошибок и неудач". "Что касается ситуации вокруг "Правого дела", то Прохоров перепутал управление частной компанией с политической работой, а съезд - с "корпоративом", на котором выступают проплаченные артистки", - заявил источник в администрации президента.

Таким образом аноним уязвил не только самого Прохорова, но и Аллу Пугачеву, которая приехала на съезд сторонников бизнесмена и произнесла там следующую фразу: "Владислав Юрьевич сошел с ума" (эти слова не попали в ленты информагентств, но правоту свидетелей в том, что Пугачева действительно их произнесла, подтвердил телеканал "Дождь", показав в эфире соответствующие кадры).

Сам Прохоров в эфире этого канала 15 сентября вечером прокомментировал все последние события и дал понять, что от своих обвинений в адрес администрации президента не отказывается. "Я пошел в политику, политик обязан говорить правду, если у него есть позиция. Собственно, это я и сделал", - сказал он.

Прохоров также добавил: "Если произошел рейдерский захват - так и надо называть", - имея в виду незаконную, по его мнению, смену партийной власти, произошедшую еще накануне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость