Политика

Крымские власти о явке на референдуме: "Такого не было со времен СССР"

Жители Крыма очень активно голосуют на референдуме, который должен определить судьбу полуострова. Сразу же после открытия избирательных участков наблюдается крайне высокая явка. Об этом сообщают наблюдатели с избирательных участков в разных районах полуострова, передает телеканал "ТВ Центр".

Пример гражданам дали премьер-министр и его заместитель, они пришли на избирательные участки одними из первых. Референдум начался в 8:00 (10:00 по Москве).

Право голоса имеют более 1,5 миллиона крымчан и 305 тысяч севастопольцев. Жители Крыма должны ответить на два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

На некоторых участках образовались очереди из желающих дать ответ на судьбоносные вопросы. Высокую явку подтверждают представители участковых и территориальных избирательных комиссий. По словам главы комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаила Малышева, люди массово приходят на участки с самого утра. "Такого не было со времен СССР", — сказал Малышев, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость