Политика

Кто в администрации хозяин? Губернатор улетел. Но кто остался за него, не ясно

Михаил Евдокимов в настоящее время находится в командировке. Как сообщила пресс-служба администрации, 5 марта он встретился с руководителем администрации президента Дмитрием Медведевым и министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым.

С Гордеевым обсуждались меры по улучшению финансово-экономического состояния агропромышленного комплекса Алтайского края, в том числе по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных предприятий. По сообщению пресс-службы, министр "пообещал оказать полную поддержку в решении существующих проблем в АПК края. При этом он отметил, что помощь в первую очередь надо оказывать тем предприятиям сельского хозяйства, которые эффективно работают и постоянно наращивают свои производственные возможности".

С Медведевым обсуждалась идея создания правительства края. Как сообщается, руководитель администрации президента "поддержал эту идею".

В Барнаул Евдокимов, по словам председателя комитета по печати Евгения Нечепуренко, продолжающего выполнять функции его личного пресс-секретаря, вернется не ранее 13 марта, так как по приглашению "Газпрома" вместе с другими губернаторами посетит ряд газовых месторождений. По слухам же, отсутствие Евдокимова в крае может затянуться надолго, так как якобы он собирается на лечение в Германию.

И вот что интересно. Ни руководитель пресс-службы администрации Оксана Клипенштейн, ни Евгений Нечепуренко, ни советник и.о. первого вице-губернатора Сергея Шабалина Андрей Ляпунов не могут сказать, кто сейчас исполняет обязанности главы администрации края. Улетая в Москву, Евдокимов оставил вместо себя зама и руководителя аппарата Юрия Селезнева. Распоряжений оставшегося "на хозяйстве" Шабалина, что было бы логично - будущий премьер все-таки, никто из них не видел.

Наверное, из-за этой неразберихи никто из высокопоставленных чиновников администрации не посетил 4 марта заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. А начальник главного управления МЧС по Алтайскому краю генерал Владимир Белоусов прокомментировал это так: "Вы знаете, что у нас происходит с администрацией края. Губернатор у нас отсутствует, его заместители находятся в тех или иных командировках либо болеют. Так что будем проводить заседание в том составе, который есть".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость