Политика

Квашнин обсуждает с партиями "Стратегию развития Сибири"

Андрей Щукин, руководитель Алтайского отделения ЛДПР, приглашен на встречу с Анатолием Квашниным, полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе. Как пояснила Любовь Шальнева, пресс-секретарь полпреда, проходит серия встреч полномочного представителя с руководителями региональных отделений парламентских политических партий. В октябре Анатолий Квашнин встретился с представителями "Единой России" и "Справедливой России", а также с руководителями профсоюзов СФО. 6 ноября пройдет встреча с руководителями региональных отделений ЛДПР, затем – КПРФ. В дальнейшем запланированы встречи и с представителями непарламентских партий, - сказала г-жа Шальнева.

Любовь Шальнева,
пресс-секретарь полномочного представителя президента в СФО:

Участники встреч обсуждают вопросы перспективного развития Сибирского федерального округа, в частности, "Стратегию социально-экономического развития Сибири на 2010-2020 гг". В ходе встречи Анатолий Квашнин рассказывает о концепции "Стратегии…", а представители партий могут выдвигать свои предложения, задавать вопросы.

Разработчики "Стратегии… " – аппарат полпреда, Минрегионразвития, Сибирское отделение Академии наук, представители органов власти.

Андрей Щукин намерен на предстоящей встрече поднять вопрос о льготах для Алтайского края как аграрного региона, высказать свои предложения по привлечению инвесторов на территорию СФО. "В крае самая дешевая рабочая сила - это, конечно, плохо, но это можно предложить как плюс для инвесторов", - говорит депутат. Кроме того, по словам г-на Щукина, он хотел бы на встрече поднять и политические вопросы.

Андрей Щукин,
руководитель отделения ЛДПР в Алтайском крае, депутат АКЗС:

Я бы хотел поговорить, например, и о том, что нужно разрабатывать рекомендации губернаторам – чтобы проект кадрового резерва не был просто декларацией и пиаром, а способствовал социальной мобильности во власти. Нужно давать возможность приходить во власть ни с кем не связанным, не аффилированным молодым менеджерам.

В общем, я хорошо подготовлюсь, подготовлю вопросы и предложения, и обозначусь. Сидеть и молчать, как тыква в борозде, я точно не буду.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость