Политика

Лагерь у памятника Абаю предписано очистить до 12.00 16 мая. Оппозиционеры намерены держаться до первых задержаний

Вечером 15 мая в Москве обитателям лагеря на Чистых прудах полицейскими было зачитано постановление суда, согласно которому акция оппозиционеров у памятника Абаю Кунанбаеву должна завершиться до полудня среды, сообщает Газета.ru.

Это решение Басманного суда было принято днем во вторник. В решении значится, что полиция Центрального округа Москвы должна "принять срочные меры по восстановлению общественного порядка и законных прав граждан на Чистопрудном бульваре".

Ассамблея" оппозиционного лагеря на Чистых прудах по итогам голосования решила, что активисты в среду должны оставаться у памятника Абаю Кунанбаеву "до первого задержанного", передает корреспондент Газеты.ru. с места событий.

Обитателям лагеря было предложено выбрать одну из трех стратегий поведения при ликвидации лагеря: уйти до прихода ОМОНа, держаться до последнего, либо уйти после первого задержания.

Куда передвинется лагерь, пока не решено. Предварительно, как сообщили участники акции у памятника Абаю Кунанбаеву, после прихода полиции они начнут двигаться в сторону Пушкинской площади.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость