Политика

Лапшина надо менять

Александр Назарчук, председатель краевого Совета народных депутатов, лидер краевой организации Аграрной партии России:

- То, что действительно изменилась политическая ситуация, - это не секрет. Правда, вчерашние категоричные заявления Суркова (Вячеслав Сурков - заместитель руководителя администрации президента. - "СК") о том, что правый и левый фланги ушли, - это ошибка.

Результаты выборов - это следствие невиданного административного давления президента на население. Я у нас в Аграрной партии предлагал обратиться в Конституционный суд по поводу того, что президент, избранный всенародно, не принадлежащий ни к одной политической партии, дает согласие на рекламу: Так нельзя! За "Единую Россию" проголосовали 38 процентов избирателей. А 62 процента же не голосовали.

Результаты голосования - это не отражение настроений общества. К сожалению, и кандидаты в депутаты, и партия, образовавшаяся в очень короткое время, - это конъюнктурщики, которые попытались встать под знамена президента. А расклад в обществе не такой.

Я честно скажу, я не ожидал, что "Яблоко" и СПС могут проиграть. Ну, по СПС я сразу говорил, что Чубайс им не добавит, какой бы он ни был, - я уважительно по некоторым моментам к нему отношусь как к профессионалу.

- Вам жалко, что СПС и "Яблоко" не прошли в Думу?

- Из-за позиции, которую занимало "Яблоко" по проблемам экологии, бюджета, я жалею, что не будет Явлинского.

А в обществе эти фланги не голые, люди на них есть. И Государственная Дума в таком составе, который получился, меня пугает.

Что касается Аграрной партии, то я буду советоваться с членами правления - не может быть, чтобы партия три раза не проходила в Думу и ничего бы не менялось.

- То есть вы считаете, Лапшина надо менять?

- Безоговорочно. Это же не только вопрос выборов в Государственную Думу. Это же и влияние на региональные выборы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость