Политика

ЛДПР проведет пикет в поддержку сотрудников "политеха"

12 октября барнаульские "жириновцы" намерены провести очередную акцию протеста – на этот раз в поддержку сотрудников "политеха", которые обратились в ЛДПР за помощью.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, сотрудникам технического госуниверситета, работающим за компьютерами более четырех часов в смену, положена 12%-ная надбавка к окладу, но в АлтГТУ ее не выплачивают. Отделение партии Октябрьского района Барнаула собирается привлечь внимание властей и общественности к этой проблеме.

По словам Алексея Кушнарева, депутата АКЗС, до января текущего года сотрудники АлтГТУ исправно получали эту надбавку, потом платить перестали без объяснения причин. По неподтвержденным данным (официальных данных у ЛДПР нет), эта проблема коснулась 300-400 сотрудников вуза.

Алексей Кушнарев,
депутат АКЗС, фракция ЛДПР:

Я уже вел переговоры с ректором по этому вопросу. Результатом стало то, что руководство вуза ввело заявительный порядок получения этой надбавки: сотрудники должны писать заявление для получения денег, хотя надбавка предусмотрена трудовым договором. При этом за прошедшие девять месяцев администрация вуза платить отказывается.

Пикет пройдет с 16.00 до 17.00 на аллее напротив главного корпуса АлтГТУ. Предполагаемое количество участников – около 15 человек. Участники пикета выйдут с лозунгами "ЛДПР против нарушений трудового законодательства!" и "Верните заработанные деньги!".

В последнее время ЛДПР отличалась протестной активностью: в сентябре и октябре они провели уже несколько пикетов и митингов: "за порядок в общагах", против покупки дорогих автомобилей для чиновников, в память о защитниках Белого дома и др. Алексей Кушнарев считает, что метод пикетирования эффективен для решения проблем. Освещение пикетов в СМИ, по мнению депутата, предает огласке проблему и способствует ее решению. "Такими мерами нам удалось решить проблему с исключением студентов из "политеха", некоторые жилищные вопросы, когда людей хотели незаконно выселить из квартир", - заявил г-н Кушнарев.

Кстати

Андрей Щукин, лидер алтайского отделения ЛДПР, также является сотрудником АлтГТУ. Но, как пояснил депутат Кушнарев, г-н Щукин – преподаватель университета, и с компьютерами не работает, так что эта проблема его лично не касается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость