Политика

Леонид Гозман: "Власть хочет ограничиться косметическими мерами"

Леонид Гозман, сопредседатель партии "Правое дело", рассказывает altapress.ru о результатах прошедшего 21 января политического Госсовета.

Леонид Гозман,
сопредседатель партии "Правое дело":

На Госсовете не было неожиданностей, за исключением яростных нападок на "Единую Россию" со стороны других парламентских партий. Я считаю, безусловно, положительным сам факт проведения Государственного совета по данной тематике. В любой политической системе, особенно в нашей, важны не только конкретные решения, но и слова, которые при этом говорятся первыми лицами. И то, что президент страны совершенно однозначно говорит о необходимости каких-то политических реформ, это само по себе положительно и может повлиять на политические практики, в частности, на предстоящие в марте этого года выборы.

Одновременно я должен сказать, что мы не услышали ничего особенно нового. По всей вероятности, власть действительно хочет ограничиться косметическими мерами. Лучше всего это прозвучало в докладе Георгия Бооса. Суть его доклада, как мне показалась, сводилась к тому, что у нас и так всё хорошо. Я думаю, что вот это стремление менять, ничего не меняя, представляет определенную опасность. Я не верю, что без внедрения современной политической системы, Россия сможет стать современной страной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость