Политика

Леонид Хвоинский: "Выполняя заказ Запада, оппоненты пытаются свалить все недочеты на президента Путина"

Предлагаем вашему вниманию выступление руководителя краевой организации партии «Единая Россия», депутата Госдумы Леонида Хвоинского на митинге в поддержку политики президента в Барнауле 11 февраля.

- Уважаемые соратники! Дорогие земляки!

После распада Советского Союза мы живем в условиях переходной экономики и недостаточно стабильной политической систему, в условиях обострения социальной обстановки. Наша страна оказалась слабо защищена… (не слышно). В мире происходят опасные процессы, угрожающие безопасности нашей страны. На Россию направлена агрессия мирового терроризма, и сегодня, как никогда, необходимо сплочение всего народа, согласованные действия общества и власти.

Президент страны Владимир Владимирович Путин возрождает Россию как великую державу. Он решает масштабные задачи модернизации общества и экономики. В стране началась социальная реформа. В России никто никогда не проводил еще преобразований такого масштаба. Сдвинута с места гигантская гора социальных проблем, от решения которых государство годами предпочитало уходить. Годами наращивались натуральные льготы, которыми большая часть льготников никогда воспользоваться не могла.

Вступление в действие ряда норм нового закона стало сопровождаться очевидными сбоями, как в центре, так и в регионах. Ни федеральный уровень власти, ни региональный фактически не смогли должным образом обеспечить должным образом выполнения принятых законодательных норм, связанных с обеспечением достойных условий жизни наших граждан. Подготовка оказалась недостаточной. Власть не сумела просто и ясно все объяснить людям. Это привело к заметному росту напряженности в обществе, обострению политической борьбы в стране, в том числе и на территории нашего Алтайского края.

Выполняя заказ Запада, оппоненты пытаются свалить все недочеты на президента Путина. Цинично прикрываясь популистскими лозунгами, оппозиция выталкивает пожилых больных людей на зимние улицы, всячески раздувая масштабы социального недовольства. Хотя, мы наверное. Рано забыли то время – прошло всего несколько лет, когда не выплачивались пенсии, не выплачивалась заработная плата месяцами и даже годами.

Вместо работы над улучшением положения народа они провоцируют недостаточно информированных людей на протестные действия. Сегодня нужно быстро внести разумные коррективы в нормативные акты, повышать зарплату и пенсию, денежные компенсации льготникам. Для исправления ситуации фракция «Единая Россия» в Государственной Думе наметила ряд конкретных мер и будет жестко контролировать их исполнение. Мы уже добились повышения базовой части пенсий с 1 марта на 36 процентов. У ветеранов Великой Отечественной войны в результате всех выплат и индексаций средний размер пенсии достигнет семи тысяч рублей. Я считаю, что это необходимое и справедливое решение, особенно в год 60-летия Великой Победы.

Позавчера на заседании Государственной Думы состоялся очень серьезный разговор с премьер-министром нашего правительства Фрадковым, и фракция «Единая Россия» жестко заявила, что репрессированных нужно перевести на федеральное финансирование. Это вина и проблема государства, а не регионов. Мы подготовили законодательную инициативу по контролю за ценами монополистов – это ЖКХ, энергетика, горючее. Мы не согласились с правительством, которое заявило, что на то, чтобы привести в соответствие вопросы, связанные с денежными выплатами, им необходимо полгода. И фракция «Единая Россия» обозначила эту дату не более двух месяцев. И по прошествии этого периода мы вернемся к рассмотрению этого вопроса и строго спросим с правительства.

У нас в крае партия «Единая Россия» борется за пересмотр неоправданно высоких тарифов на электрическую и тепловую энергию, на услуги ЖКХ. Практически решен вопрос обеспечения проезда в общественном транспорте до 1 марта и проезда по льготным билетам после 1 марта всех, кто раньше имел такое право. Это интересы 160 тысяч барнаульских пенсионеров и многих других граждан.

Фракция «единороссов» в краевом Совете должна добиться существенного повышения выплат региональным льготникам. Пока это, к сожалению, сделать не удалось. Мы используем весь свой ресурс влияния на Государственную Думу и правительство, чтобы увеличить финансовую помощь Алтайскому краю.

Во все трудные времена Россия побеждала, когда народ проявлял единую волю. Сегодня нам нужно сплотиться вокруг президента России во имя стабильности общества и развития экономики. Вместе с президентом мы победим!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость