Политика

Лидер алтайских "эсеров" Александр Терентьев прокомментировал слухи об уходе из партии нескольких членов и считает, что причиной стало давление на их бизнес

Лидер алтайских "эсеров" Александр Терентьев прокомментировал информацию об уходе из партии депутата Олега Проходы и приостановлении членства Юрия Матвейко (оба депутата при этом остаются пока в составе фракции). 

По неподтвержденным данным, подобные переговоры ведутся с депутатами АКЗС Дмитрием Макаровым и Людмилой Сусловой; им, якобы, в обмен на уход из "Справедливой России" предложены "проходные" места в списке кандидатов от "Единой России" на выборах в АКЗС.

Александр Терентьев,
руководитель регионального отделения "Справедливой России":

Административный ресурс в преддверии выборов очень сильно обостряется. Сегодня оказывается давление на всех членов партии "Справедливая Россия", не только в Барнауле и крае, но и в других регионах. Алтайский край в этом плане ничем особым не отличается.

Город забросан фальшивыми листовками и газетами от нашего имени, наши проекты и программы пытаются очернить, настроить людей против партии.

Да, Олег Прохода ушел из партии, Юрий Матвейко приостановил членство. Насчет вступления в "партию власти" ничего не могу сказать, но я думаю, они уже члены "Народного фронта".

Я не знаю, по какой причине они приняли такое решение, но, судя по всему, это было давление на бизнес. Думаю, именно с этой стороны нашли пути, чтобы их "убедить".

Предприниматели все в той или иной степени зависят от власти.

На вопрос, ждет ли он дальнейших действий против регионального отделения партии, провокаций в адрес депутатов-"эсеров", г-н Терентьев ответил "я ничего не жду, я тружусь и работаю, и актив партии работает вместе со мной", добавив, что "все возможно, ни от чего нельзя быть застрахованным".

Он также подчеркнул, что на его личные дружеские связи с Юрием Матвейко происходящие события не повлияют – "политика политикой, а человеческие отношения отдельно".

Александр Терентьев,
руководитель регионального отделения "Справедливой России":

Есть такие люди, которые говорят, что никогда не уйдут из партии, пока есть в регионе руководитель, а другие уходят – и не потому, что декларируют то, что идет вразрез с политикой, которую я в крае осуществляю, а в результате оказываемого на них давления.

Я человек умудренный опытом, и я прекрасно понимаю, кому как сейчас приходится.

Г-н Матвейко пока для комментариев недоступен. Г-н Прохода отказался как-либо комментировать свое решение, обстоятельства и причины ухода из партии и дальнейшие планы, с которыми, по его словам, он "еще не определился". "Можете общаться на эту тему с Терентьевым, сколько пожелаете нужным. Зачем вы мне-то звоните?!", - заявил он корреспонденту altapress.ru.

Координатор "Народного фронта" в Алтайском крае Светлана Чуракова сказала, что "Матвейко, Макарова и Проходы в списке членов "Народного фронта" точно нет, фамилии эти на слуху, и я бы их запомнила. Суслову не помню".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость