Политика

Лидер алтайской "ЕР" рассказал, кто из кандидатов точно прошел в Госдуму и АКЗС

В региональном отделении “Единой России” удовлетворены результатами выборов в Алтайском крае. Об этом 19 сентября сообщил журналистам лидер алтайских единороссов Борис Трофимов.

Борис Трофимов.
Борис Трофимов.
Олег Богданов

Краевая парторганизация будет представлена минимум пятью депутатами в Госдуме: одномандатниками Даниилом Бессарабовым, Виктором Зобневым, Иваном Лоором и Александром Прокопьевым, а также старожилом Госдумы Николаем Герасименко (он проходит по партсписку). Кроме того, шансы стать депутатом российского парламента сохраняет главврач краевой клинической больницы Валерий Елыкомов, также шедший по списку.

В краевое Заксобрание пройдут 43-44 единоросса: 12 — по партийному списку, остальные — по округам. Сегодня уже известно, что один из рубцовских округов выиграла кандидат от ЛДПР Ирина Шудра, барнаульский округ №20 остался за справедливороссом Павлом Шумихиным, продолжается подсчет голосов в Камне-на-Оби, где сражаются единоросс Василий Мотуз и эсэр Алексей Найден.

Борис Трофимов сообщил, что персональный состав фракции станет понятен после окончательного подведения итогов голосования — сегодня крайне невелика разница между кандидатами, претендующими на 12-е место по партийному списку.

Как подчеркнул Борис Трофимов, в краевой парламент по спискам пройдет немало молодых профессиональных политиков. В частности, Наталья Кувшинова, Иван Мордовин, Антон Васильев, Денис Голобородько. По данным altapress.ru, также пройдет и Сергей Лямин, председатель Ассоциации молодых предпринимателей края. Трофимов считает, что появление молодых профессиональных политиков во фракции в новом созыве — целенаправленная политика партии.

Борис Трофимов,
руководитель регионального отделения партии “Единая Россия:

Во фракции должны быть как профессионалы в своих отраслях, так и профессиональные политики. Это не только тренд на обновление, но и на новые требования к политикам.

Первое заседание сессии нового созыва АКЗС состоится, скорее всего, в конце следующей недели или в первых числах октября. Это решат “рабочие органы АКЗС”.

Первую сессии с большой вероятностью будет проводить самый опытный депутат Александр Лазарев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость