Политика

Лидер эсеров заявил, что "единороссов из ямы вытянул" лично Путин

Результат ЛДПР по итогам выборов нового созыва Госдумы — это результат протестного голосования и отсутствия в бюллетенях графы "Против всех", которая могла бы канализовать этот протест. Такое мнение высказал лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, комментируя итоги голосования 18 сентября.

Сергей Миронов в Барнауле 23 марта 2016 года.
Сергей Миронов в Барнауле 23 марта 2016 года.
Олег Богданов, altapress.ru

Если бы была соответствующая графа в бюллетене, протестное голосование ушло бы туда", - сказал Миронов в интервью "Вести 24".

По словам лидера СР, значительный вклад в победу "Единой России" внесло личное участие президента Владимира Путина, который включился в кампанию на последнем этапе. "Единороссов из ямы вытянул президент. Они должны это помнить и не прятаться за спиной президента", — заметил Сергей Миронов.

Он отметил, что карликовые партии, сосредоточившиеся преимущественно на левом фланге, в общей сложности соберут до 15% голосов избирателей. "Это электорат "Справедливой России" и КПРФ", - подчеркнул Миронов.

Говоря о характере прошедшей кампании, Миронов выразил удовлетворение тем, что выборы оказались "более честными и прозрачными", чем предыдущие.

Лидер "Справедливой России" высказался за отмену практики голосования по открепительным удостоверениям, с которыми, как показал ход выборов 18 сентября, было связано множество нарушений, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость