Политика

"Лизинговая компания УРАЛСИБ" получила первый транш в размере 75 млн. долларов США синдицированного кредита на общую сумму 200 млн. долларов

"Лизинговая компания УРАЛСИБ" получила первый транш (75 млн. долларов США; LIBOR+3%) синдицированного кредита, соглашение о котором было подписано накануне с группой иностранных банков во главе с Credit Suisse. Второй транш в размере 125 млн. долларов США будет предоставлен компании в сентябре текущего года, но уже на более выгодных условиях (LIBOR+2,75%). Общая сумма кредита составляет 200 млн. долларов США. Срок кредита - 5 лет.

"Привлеченные средства будут направлены на финансирование не только крупных капиталоемких проектов в таких сферах как железнодорожные перевозки, недвижимость, строительная и пищевая промышленность, но и на реализацию сделок с предприятиями малого и среднего бизнеса" - отметила Генеральный директор "Лизинговой компании УРАЛСИБ" Елена Гущина. "В соответствии со стратегией развития в текущем году мы вышли на рынок прямых международных заимствований в качестве самостоятельного заемщика. Прозрачность бизнеса, своевременное и в полном объеме исполнение обязательств, построение партнерских отношений с клиентами, вендорами и кредиторами - все это позволяет формировать имидж Компании как надежного финансового партнера. Кроме того, к концу 2007 г. мы планируем получить рейтинг корпоративного управления, а также кредитный рейтинг одного из крупнейших международных агентств. Что, безусловно, даст дополнительный импульс для развития долгосрочных отношений с крупнейшими международными финансовыми институтами".

По словам финансового директора "Лизинговой компании УРАЛСИБ" Дмитрия Корнилова, получение синдицированного кредита - это первый этап реализации масштабной программы заимствований на международном финансовом рынке. Программа предполагает привлечение до конца 2007 г. финансовых ресурсов в размере 500 млн. долларов США - через различные инструменты: выпуск CLN (кредитные ноты), синдицированные кредиты, прямые займы. Целью привлечения ресурсов является финансирование новых лизинговых сделок, запланированных "Лизинговой компанией УРАЛСИБ" на 2007 г. в объеме свыше 800 млн. долларов США.

Справка:

"Лизинговая компания УРАЛСИБ" (www.leasing.uralsib.ru) входит всостав одноименной Финансовой корпорации, является одной из крупнейших инаиболее диверсифицированных лизинговых компаний нароссийском рынке. По итогам 2006 года "Лизинговая компания УРАЛСИБ" заняла в рейтинге журнала "Лизинг Ревю" 1-е место среди универсальных лизинговых компаний России. Кроме того, Компания признана лидером рынка лизинговых услуг в России по всем видам строительного оборудования и техники, а также в сегментах "сельскохозяйственное имущество" и "оборудование для пищевой промышленности".

Филиальная сеть Компании насчитывает порядка 40 филиалов в 6-ти Федеральных округах России. Стоимость имущества, предоставленного компанией в лизинг в 2006 году составила 12,7 млрд. рублей, за первое полугодие 2007 года- 8,7 млрд.рублей. Уставный капитал Компании составляет 2,7 млрд. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость