Политика

Лукашенко нелестно отозвался об украинских военных и сообщил, что Россия не будет вторгаться на Украину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Путин не хочет оккупировать Украину. Об этом "батька" сообщил в эфире украинской программы "Шустер live". Это суждение Лукашенко вынес из переговоров с российским президентом.

"Путин же прекрасно понимает, что если он пойдет до Днепра или до Западной Украины, присоединит ее к России, то это будет край, перебор. И сколько мы не разговаривали, даже замашек таких не было", — заявил белорусский президент.

При этом Лукашенко признал, что хоть российские военные "взяли в определенное время верх, доминировать начали", но Путина не следует демонизировать — "он вообще не демон и не агрессор", считает Лукашенко.

По словам белорусского президента, единственное чего хочет сейчас Путин — чтобы на Украине "было спокойно".

"Сколько мы сидели, в открытую, по-дружески разговаривали.

Крым де-факто является территорией России, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко: "Никто противостоять этому не может. Это подтвердила украинская власть своими действиями на полуострове, это подтвердили и бывшие президенты Украины. Фактически хозяева в Крыму — россияне", — пояснил политик, добавив, что Россия никогда бы "не двинулась в Крым", если бы нынешняя украинская власть не дала для этого повод, пишет Газета.ru.

Александр Лукашенко,
президент Белоруссии:

Почему ваши военные не сражались, если это ваша земля? Я в страшном сне представляю, что такое могло произойти с Беларусью. Если бы даже наши военные поступили так, как украинские, сидели как мыши под веником на своих базах, я первый, в одиночку бы пошел воевать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость