Политика

Лужков вывез детей в Лондон и заявил, что в России "полностью не сформирован еще тоталитарный режим"

Отставной московский градоначальник Юрий Лужков 7 ноября в интервью английской Sunday Telegraph сообщил, что вывез своих дочерей в столицу Великобритании, так как опасается за их безопасность.

Юрий Лужков,
бывший мэр Москвы:

У нас есть серьезные основания беспокоиться о своей безопасности. Нас ненавидят. Это всепоглощающая ненависть. Ее цель — вся наша семья, а самое слабое звено в семье — дети. Мы боимся оставлять их в России.

Как заявил Лужков, в ближайшие четыре-шесть лет девочки будут учиться в Лондоне.

Юрий Лужков,
бывший мэр Москвы:

В личном плане Владимир Путин всегда относился ко мне хорошо. Он понимал важность моей работы, доверял мне, и понимал значение Москвы для страны. Стабильность в Москве давала ему возможность заботиться о государственных делах.

Говоря о президенте России, бывший мэр предположил, что тот "пытается показать Западу, что он современный человек с демократическим образом мышления". А о российской власти Лужков сказал, что Россия стала "страной коллективного авторитаризма", а те признаки демократии, которые все еще остаются в ней, стремительно исчезают.

Юрий Лужков,
бывший мэр Москвы:

Но ситуация развивается в другом направлении. Полностью тоталитарный режим еще не сформирован, но тенденция ясна.

Упомянул в интервью отставной мэр и о бизнесе жены, рассказав, что некие "близкие Кремлю" олигархические структуры уже нацелились на то, чтобы отобрать ее бизнес. Конкретных имен руководителей этих структур он называть не стал.

Лужков также признался, что в свете последних событий чувствует, что его "предали", но сдаваться и уезжать из России ни он, ни его жена не намерены.

Юрий Лужков,
бывший мэр Москвы:

Я москвич, я родился в Москве, я патриот своей страны. От меня будет непросто избавиться. Чего мне уезжать? Это было бы подарком тем власть имущим, кто меня ненавидит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость