Политика

Людмила Зубович: "Не нужно делать из внесения изменений в Устав какую-то страшилку"

Спикер Барнаульской гордумы Людмила Зубович на сессии 29 октября в ответ на критические замечания некоторых депутатов по поводу прошедших публичных слушаний по внесению изменений в Устав Барнаула, заметила, что результаты сбора подписей за всенародные выборы мэра подделаны.

Людмила Зубович, спикер барнаульской городской Думы.
Людмила Зубович, спикер барнаульской городской Думы.
Анна Зайкова

Людмила Зубович,
спикер Барнаульской гордумы:

О том, что народ не согласен, говорится из определенных структур. Уважаемые коллеги-депутаты, довожу до вашего сведения, что в Барнаульскую городскую Думу поступили документы, сформированные по результатам прошедших 21 октября публичных слушаний в городе Барнауле, они прошли раньше, чем наши публичные слушания. В Барнаульскую городскую Думу была направлена резолюция, подписные листы, анкеты жителей города Барнаула. Поскольку это все наши с вами избиратели, мы, депутаты обратили внимание на то, что домов, жители которых подписались, не существует, они давно снесены, а на их месте, на сегодняшний день, строятся другие объекты.

Во время встречей с избирателями мы интересовались: участвовали ли они в альтернативных публичных слушаниях, делали ли они экспертные заключения и подписи?  В подавляющем большинстве случаев выяснилось, что подписи они не ставили. Более того, обнаружилось, что в этих подписных листах очень много людей, которые уже умерли. Есть большой вопрос о достоверности этих подписей и альтернативного мнения, которое имеют наши горожане. Я это подвергаю большому сомнению.

Публичные слушания прошли, в них участвовали жители Барнаула. Кто-нибудь скажет, что это не жители города Барнаула? Жители, которые также имеют право на участие в публичных слушаниях. Это первое. Во-вторых, на протяжении всего этого времени мы прекрасно видим режиссуру всех протестных мероприятий. Уважаемые коллеги, мы – грамотные люди, это очевидно. Третье. Не нужно делать из внесения изменений в Устав какую-то страшилку. Скоро этим детей будем пугать. Это некрасиво и ненормально.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость