Политика

Мамаев и Вялых попросили мэра уйти в отставку

16 сентября на аллее перед зданием городской администрации на Ленина, 17, представители нескольких общественных организаций устроили несанкционированный пикет, на котором они обвиняли администрацию города в бездействии, а мэра просили добровольно уйти в отставку.

Пикет у мэрии 16.09.2009 г.
Пикет у мэрии 16.09.2009 г.
Иван Фомин

Всего в пикете приняли участие четыре общественных организации и движения. Здесь присутствовали обманутые дольщики ООО "СП-Барнаулстрой", а также противники точечной застройки, тарифного беспредела в коммунальной сфере и продажи подвальных помещений.

Организаторами пикета выступили Союз общественных организаций Алтайского края (Василий Вялых) и Алтайский краевой общественный комитет по защите прав и свобод человека (Сергей Мамаев).

Сергей Мамаев,
председатель Алтайского краевого общественного комитета по защите прав и свобод человека:

Администрация города отправила нас пикетировать на площадь имени Баварина. Но там даже развернуться негде, кругом одни дороги. Да и к покойному Владимиру Баварину у нас никаких претензий нет, зато они есть к действующему мэру. Вот мы и решили вопреки всем запретам провести пикет именно перед зданием городской администрации.

Юрий Трубачёв,
пенсионер, житель дома № 105 по проспекту Ленина, выступал против продажи подвала в его доме:

Квартиры в нашем доме полностью приватизированы, а значит, подвал и чердак являются частной собственностью жильцов дома. Большинство жителей дома – пенсионеры, поэтому у нас нет лишних денег и помощи нам ждать неоткуда. Мы бы и сами сдавали его в аренду, а на вырученные деньги перекрыли крышу, заменили трубы отопления и наконец-то отремонтировали детскую площадку.

Пикет у мэрии длился около часа. Подобные пикеты прошли также перед администрациями Ленинского и Индустриального районов города. По словам организаторов акций, они планируют митинговать 17 и 18 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость