Новости партнеров

Политика

"Маразм зашел далеко": Песков жестко высказался о деле Скрипаля

Правительству Великобритании придется извиниться перед Россией за обвинения в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

Владимир Путин и Дмитрий Песков.
Владимир Путин и Дмитрий Песков.
kremlin.ru

"Их теория не подтвердится в любом случае, потому что ее подтвердить невозможно. Российская сторона с самого начала сказала, что не имеет отношения . А, вот, министру иностранных дел Великобритании, который обвинял президента Путина, премьер-министру Великобритании как-то нужно будет смотреть в глаза своим коллегам по ЕС, которым они что-то рассказывали <…> И каким-то образом нужно будет приносить извинения российской стороне ", — цитирует агентство Пескова.

Дело Скрипаля не закончится в скором времени, считает пресс-секретарь президента РФ.

"Безусловно, это еще история долгая, маразм зашел слишком далеко. К нашему сожалению, мы понимаем, что моментально это не кончится, но неизбежны такие вот прямые или косвенные подтверждения нелепости позиции британской стороны будут появляться", — заявил пресс-секретарь президента.

4 марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли в бессознательном состоянии в Солсбери. Правительство Великобритании заявило, что к покушению причастна Россия. Кремль все обвинения отверг, пишет znak.com. После этого в знак солидарности с позицией Великобритании США выслали 60 российских дипломатов и закрыли консульство РФ в Сиэтле. Канада, Австралия и несколько стран Европы признали российских дипломатов персонами нон-грата и обязали их покинуть территории своих стран.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость