Политика

6 мая Барнаул присоединится к общероссийской акции "Марш миллиона"

10 апреля в Барнауле состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению в городе акции "Марш миллиона". Марш запланирован на 6 мая, он состоится в  рамках общероссийской акции.

В заседании оргкомитета приняли участие активисты "Барнаульского гражданского движения", представители партий "Яблоко", "ПАРНАС", КПРФ и простые барнаульцы.

Как планируется, 6 мая марш начнётся в 12.00 у Речного вокзала. Предварительный маршрут шествия - от Речного вокзала по проспекту Ленина до площади Советов. 20 апреля активисты будут подавать в мэрию заявку на согласование акции. "Если шествие не согласуют, то пойдём без плакатов, просто с белыми лентами и чистыми листами ватмана, то есть без средств наглядной агитации", - рассказал altapress.ru представитель "Барнаульского гражданского движения" Андрей Тесленко.

На вопрос о предполагаемой численности акции "декабристы" говорят: "Цель-минимум - 50 человек, цель-максимум - больше тысячи".

Также, как рассказали активисты, информирование об акциях оппозиционеров вышло "в офф-лайн" - призывы прийти на "Марш миллионов" распространяются не только в соцсетях, но и с помощью листовок, и по "сарафанному радио".

Справка

Идея проведения "Марша миллионов" впервые была озвучена оппозиционерами в Москве на Пушкинской площади. Эта акция, по задумке организаторов, должна пройти накануне церемонии инаугурации президента РФ (7 мая). Напомним, после инаугурации Россию официально возглавит Владимир Путин, набравший на президентских выборах, по данным ЦИК, 63,6% голосов избирателей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость