Политика

Министр культуры Мединский пообещал Алтаю новые ДК и кинотеатры в селах

Министр культуры Владимир Мединский, который прибыл в Белокуриху для участия в президиуме Госсовета, рассказал altapress.ru о том, какие программы минкульт намерен реализовать на Алтае.

Владимир Мединский.
Владимир Мединский.
medinskiy.ru

Владимир Мединский,
министр культуры:

Мы с кандидатами в депутаты от "Единой России" от Алтая обсуждали две большие программы, которые собираемся реализовать при поддержке минкультуры в следующем году.

Первая — это программа софинансирования домов культуры на селе. Сельское хозяйство наряду с туризмом у нас одна из наиболее быстроразвивающихся отраслей. Но по количеству досуговых центров, куда могла бы прийти отдохнуть вся семья, мы пока отстаем. Поэтому мы надеемся, что в следующем году нам удастся открыть здесь несколько новых домов культуры при поддержке федерального министерства.

Кроме этого, Алтай будет более плотно подключен к программе кинофикации малых городов. Уже сейчас несколько подобных кинозалов финансируются министерством. Мы договорились,что сразу после выборов депутаты постараются плотнее заняться этой программой. Я уверен,что еще немало новых современных кинотеатров появятся в малых городах Алтайского края.

Мединский также отметил достоинства Белокурихи.

Владимир Мединский,
министр культуры:

Развитие санаторно-курортного лечения дает огромное преимущество России. В советские годы у нас была создана система не просто отдыха, но отдыха с лечением, комплексным оздоровлением всего организма.Такого нет больше нигде в мире. Белокуриха сочетает в себе все преимущества классического советского курорта. Он не был бездумно приватизирован и расхищен, как многие другие в стране.



Также посетовал,что когда сам отдыхал тут, ему не хватило времени,чтобы все посмотреть. "6 дней — это очень мало. Лучше всего приезжать сюда на 24 дня. Так что, конечно, хочется сюда вернуться на подольше", — сказал министр. Напомним, он отдыхал на Алтае летом 2015 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость