Политика

Медведев начал послание с выборов и митингов: не дадим провокаторам ввергнуть страну в хаос

Президент Дмитрий Медведев начал свое ежегодное послание Федеральному собранию с комментариев по поводу прошедших выборов и последовавших за ними массовых протестов.

Дмитрий Медведев:

По итогам парламенских выборов. Кто-то не вполне доволен, кто-то совсем не доволен. Так было после предыдущих выборов, так бывает всегда. Мы делаем выводы, если критика справедлива. Возражаем, если критика безосновательна. Мы внимательно и с уважением воспринимаем любую критику в адрес государственных инситутов и должностных лиц.

Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть страну в беспорядок и не допустим вмешательства извне в наши внутренние дела. России нужна демократия, а не хаос.

Также Медведев добавил, что право людей выражать свое мнение всеми законными способами гарантировано Конституцией, сообщает Газета.RU.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что власти России внимательно и с уважением воспринимают любую критику в адрес государственных институтов и отдельных должностных лиц и делают выводы, если эта критика справедливая.   "Восстанавливаем законность там, где она была нарушена, принимаем необходимые решения на основе консультаций с основными политическими силами, выражаем свою позицию, возражаем в необходимых случаях, если критика безосновательная", - сказал Медведев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость