Политика

Медведев подведет итоги года в прямом эфире

Президент России Дмитрий Медведев намерен подвести итоги 2010 года в прямом эфире телевидения 24 декабря в 12.00 (по Москве, 15.00 - по Барнаулу). Предполагается, что общение пройдет в формате интервью с представителями российских телеканалов, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Вероятно, в ходе телеэфира будут подняты основные вопросы, которые ранее президент осветил в ходе обращения к Федеральному собранию РФ. Так, в ходе беседы могут быть подняты вопросы модернизации, проблемы коррупции и организованной преступности в России, демографическая политика государства, социальные вопросы, проблемы образования, армии, социальная политика, вопросы международной политики и ситуация в обществе в связи с массовыми столкновениями.

Как ранее поручил правительству глава государства, на цели модернизации российской необходимо экономики направлять половину сэкономленных расходов бюджета и часть дополнительных доходов. "Это повышение энергоэффективности нашей экономики, развитие энергетических, информационных, телекоммуникационных и медицинских технологий", - отметил он.

Ситуация в станице Кущевская и дальнейшие разоблачения в других городах, жители которых заявляли о продажности местных представителей правоохранительных органов, стали причиной повышенного внимания президента к этой проблеме. Так, глава государства отметил, что даже угроза лишения свободы до 12 лет не всегда сдерживает взяточников. Кроме того, президент отчитал МВД за расхлябанность и сращивание с криминалом.

В ходе эфира наверняка будут подняты темы о необходимости реформ в политическом аспекте. Медведев заявил ранее, что отсутствие конкуренции у "Единой России" на выборах негативно сказывается на ее состоянии.

Очевидно, в ходе интервью будет обсуждаться проблема массовых столкновений, которые произошли в крупных российских городах после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова в ночь на 6 декабря. Напомним, 11 декабря на Манежной площади столицы собрались по разным оценкам от 5 до 20 тысяч человек, скандировавшие лозунги националистического характера и вступившие в драку с представителями кавказских национальностей и сотрудниками правоохранительных органов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость