Политика

Медведев заявил, что организация поствыборных акций оппозиции демонстрирует зрелость граждан

Дмитрий Медведев, президент РФ, 30 января посетил Главное управление МВД по Московской области и обсудил с сотрудниками внутренних дел декабрьские митинги на Болотной площади и на проспекте Сахарова. Президент положительно оценил как поведение полицейских, так и поведение митингующих.

Дмитрий Медведев,
президент РФ:

Организация этих акций, кстати сказать, продемонстрировала возросшую ответственность власти перед обществом, а также зрелость наших граждан, которые в соответствии с законом согласовывали все мероприятия - время, место проведения митингов и других акций с городскими властями.

При этом президент высказался за усиление административной ответственности за нарушения общественного порядка на массовых мероприятиях, в том числе и спортивными болельщиками. Он сослался на европейский опыт, где у полиции даже имеются информационные базы на злостных нарушителей.

Дмитрий Медведев также предложил лишать аккредитации учебные заведения, которые замечены в пропаганде экстремизма. Здесь же он отметил, что в действующем законодательстве под понятие "экстремизм" подпадают "вполне обычные примеры общественного поведения". Правда, из его слов не следовало, что законодательство будет смягчено.

Говоря о социальных проблемах работников МВД, президент не исключил, что регионам будет возвращено право выделять из бюджета деньги на решение жилищных вопросов сотрудников МВД . В ближайшее время, как сообщил президент, он проведет коллегию МВД, чтобы подробно обсудить все проблемы и приоритеты на 2012 год.

Стенограмму встречи можно прочитать на официальном сайте президента РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость